Посвящение в студенты программы «Внутренняя политика и лидерство»

Октябрь 5, 2018

В начале сентября состоялись 2 поездки, в рамках которых было проведено посвящение в студенты обучающихся на программе «Внутренняя политика и лидерство».

Студенты посетили Московскую Духовную Академию, где для них была организована экскурсия по академии и Троице-Сергиевой лавре. Ребята общались  со слушателем второго курса аспирантуры и получили важный опыт для своей будущей профессиональной деятельности, в которой им предстоит взаимодействие с представителями РПЦ. Первокурсникам была рассказана история монастыря, показаны главные святыни обители, а также жизненный уклад семинаристов, которые учатся в духовном учебном заведении.

Утром второго студенты отправились на Ассамблею к Петру I, где их ждал торжественный прием и ребята смогли окунуться в атмосферу первой четверти восемнадцатого века. Первокурсникам представилась возможность примерить костюмы того времени, а так же принять участие в танцах и обучении манерам 18 века. Во время торжественного приема Пётр I своим Указом направил ребят на программу «Внутренняя политика и лидерство» для «обучения всяческим наукам и овладения искусством ведения государственных дел»! Каждый студент получил именной указ.

Затем состоялось посещение ботика Петра Первого — единственного сохранившегося корабля потешной флотилии, которая положила начало Российскому флоту. Во второй половине дня был организован сплав на лодках по реке Вёксе и Плещееву озеру по маршруту движения кораблей Петра I. Первокурсники насадились неповторимыми видами, попробовали себя в роли гребцов и встретили закат, отражающийся в чистейших водах Плещеева озера. В воскресенье студенты прогулялись по лесу, окунулись в прозрачные воды Плещеева озера, полюбовались живописными пейзажами. Это помогло зарядиться на продуктивную учебную и рабочую неделю.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться