Студенты факультета Международного регионоведения и регионального управления — участники межвузовского форума «Формирование имиджа России в новых геополитических условиях»

Октябрь 11, 2018

5 октября 2018 г магистранты, обучающиеся по программам «Стратегическое управление городом», «Межгосударственное взаимодействие» и бакалавры «Регионоведение России», «Государственное и муниципальное управление», «Зарубежное регионоведение» приняли участие в межвузовском форуме «Формирование имиджа России в новых геополитических условиях». Студенты активно участвовали в научно-практических дискуссиях.

Пленарное заседание было открыто выступлением представителей Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», которые рассказали о различных международных организациях, особое внимание уделив приоритетности ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ). Обращаясь к молодежи, они отметили, что вступление Договора в силу и его реализация находятся в руках будущего поколения лидеров и заинтересованных высших должностных лиц государств. В дискуссии по докладу Руслан Исаков («Регионоведение России») высказал мнение, что в современных геополитических реалиях вовлечение активной молодежи в процесс решения проблем запрещения ядерных испытаний становится важнейшей задачей в целях обеспечения глобального мира и безопасности.

В дискуссии по докладу А Шмакова. о роли России на международной арене Роберт Габоян («Регионоведение России») отметил, что формирование благоприятного имиджа нашей страны важно осуществлять с учетом современных условий, факторов и оосбенностями восприятия в различными странах и социумах.

Ярослав Андреев «Государственное и муниципальное управление» заинтересовался проектами студенческих парламентских клубов как постоянно действующих объединений, в состав которых входят студенты, интересующиеся парламентской деятельностью и законотворчеством. Подобные организации приобретают большую актуальность, поскольку сегодня знать о политической жизни страны в современном мире настолько же важно, как уметь пользоваться интернетом и смартфоном.

В процессе работы форума представители нашей делегации активно принимали участие в обсуждении, делились своими мнениями. Благодарим зам.декана факультета А.И. Кагарманову и О.И. Беляеву (доцента кафедры регионального управления факультета МРиРу ИГСУ, директора программы «Стратегическое управление городом» ) за организацию и подготовку группы студентов для участия в работе межвузовского Форума.

 

Нравится
Поделиться