В ИГСУ стартовал новый проект «Эксполератор»

Октябрь 11, 2018

8 октября в ИГСУ прошло первое занятие нового проектного направления «Эксполератор».

Разработчики – рабочая группа по внедрению проектов в образовательный процесс (Игорь Москалев, Людмила Татаринова, Инна Базылева под руководством Юлии Саркисян) и лидером студенческого проекта Wild  Camp Екатериной Турановой.

Это уникальный проектный офис студенческих стартапов для государственного и социального сектора экономики, который представляет:

  • практически ориентированную образовательную программу о GR и национальных целях развития страны, государственно-частном партнерстве,
  • решение реальных кейсов от работодателей,
  • проектирование социальных, бизнес и государственных стартапов.

Уже на первом занятии ребята познакомились с национальными приоритетами развития России-2024 по майскому Указу Президента и увидели, к чему должна прийти наша страна через 6 лет. В рабочих командах разобрались, как молодежь может влиять на поставленные цели, что нам мешает развиваться в данных направлениях. Каждый участник решил, в каких направлениях государство хочет видеть молодежные проекты и в каких направлениях он сам хочет работать.

«Мы считаем, что высокий уровень жизни людей сегодня сложно достигнуть при линейном росте. Мы верим в то, что нужно обращать развитие приоритетных направлений государственной социально-экономической политики к экспоненциальному росту.

Студентов, желающих принять участие в новом проектном направлении, очень много, поэтому ребята разбиваются на два потока. 15 октября мы повторим первое занятие  для второй группы Эксполератора. А уже 16 и 18 октября пройдут новые занятия, где будут разобраны реальные кейсы от работодателей и еще много всего интересного! Приходите, скучно не будет!», — сказала ведущий мероприятия, студентка 4 курса профиля «Экономика и управление» Екатерина Туранова.

Присоединяйтесь к нам в группе вк  https://vk.com/expolerator

  • 10- первое занятие второго потока в 14.00 2 кор 221 ауд
  • 10- второе занятие первого потока в 14.00 2 кор 138 ауд
  • 10- второе занятие второго потока в 14.00 3 кор 102 ауд

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться