Магистранты зарубежного регионоведения познакомились с творчеством Великой княгини Ольги Александровны

Октябрь 12, 2018

Магистранты зарубежного регионоведения под руководством старшего преподавателя кафедры языковой подготовки кадров  государственного управления Марии Кротовской познакомились с творчеством Великой княгини Ольги Александровны.

Выставка ее акварелей проходит в Третьяковской галерее. Тонкий пейзажист, сестра милосердия и попечительница благотворительных фондов, она начала заниматься живописью в раннем детстве и уделяла любимому делу каждую свободную минуту.

«Где бы Ольга Александровна не находилась, что бы не рисовала,  в ее работах есть атрибуты русской жизни — будь ли это сервиз, банка с клубничным вареньем, пасха и яйца или дождик на елке. И цвета такие насыщенные, будто картины нарисовали только вчера» — поделились своими впечатлениями студенты.