Студенты программы «Внутренняя политика и лидерство» обсудили стратегию развития внутренней политики Владимирской области с представителями администрации

Октябрь 19, 2018

С 12 по 14 октября прошёл восьмой этап проекта «Изучение опыта администрирования в сферах управления городами, находящимися в особых историко-культурных зонах, и природоохранной деятельности», организованного студентами программ бакалавриата «Внутренняя политика и лидерство», «Регионоведение России».

В рамках этой поездки студенты отправились изучать опыт государственного управления во Владимирскую область. Владимирская область была выбрана не случайно: помимо значительного историко-культурного наследия в этом регионе произошла необычная в рамках текущей политической повестки ситуация. На выборах губернатора во втором туре с отрывом от действующего губернатора в 20,4% победил кандидат от партии ЛДПР Владимир Владимирович Сипягин. Студентам программы «Внутренняя политика и лидерство» было интересно, как была организована избирательная кампания. Ответы на все вопросы студентов дали: первый заместитель руководителя аппарата Администрации Марина Владимировна Хватова и глава комитета внутренней политики  Олег Викторович Леухин. Встреча проходила во Владимирском филиале РАНХиГС, на ней также присутствовал заместитель директора Олег Русланович Рузевич, который рассказал о моделях взаимодействия Академии с Администрацией Владимирской Области. После этого содержательного и информативного мероприятия наши студенты отправились осматривать Владимир. Студентам удалось посетить Успенский Собор, воочию увидеть фрески иконописца Андрея Рублева, Дмитриевский Собор 12 века, а также памятник Александру Невскому. Руководители проекта Максим Клемешов («Регионоведение России») и Андрей Макаров («Внутренняя политика и лидерство») приглашают всех принять участие в следующих этапах проекта!

Нравится
Поделиться