Для описания религиозной системы и оценки религиозной ситуации в России и регионах мира предложен новый подход

Октябрь 15, 2018

12 октября прошло итоговое заседание лаборатории «Система экспертно-аналитического обеспечения религиозно-политических процессов на региональном и муниципальном уровнях органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации» ИГСУ РАНХиГС в рамках обеспечения государственного задания РАНХиГС-2018 г. по научному направлению «Социально-исторические, политико-правовые, культурологические и философские исследования»  2018 г.

На заседании лаборатории были обобщены итоги исследования, которые планируется представить и обсудить на площадках Всероссийского форума «Религия в контексте политической и конституционно-правовой системы Российской Федерации», приуроченного 25-летию Конституции Российской Федерации и 100-летию Декрета об отделении Церкви от государства и школы от Церкви.

Философско-методологический подход, в рамках которого выполнялось исследование, представил руководитель лаборатории – директор Центра религиоведческих и этнокультурных исследований и экспертизы ИГСУ РАНХиГС профессор Вильям Шмидт.

Нравится
Поделиться