Студент магистратуры «Зарубежное регионоведение» победил в конкурсе «Лучшая статья молодого политолога — 2018».

Октябрь 19, 2018

Студент 1 курса англоязычной программы магистратуры «Russia and Eurasia: Political and Economic Processes» направления «Зарубежное регионоведение» ИГСУ Матвей Полетаев стал победителем международного конкурса «Лучшая статья молодого политолога — 2018» журнала «Русская политология — Russian Political Science».

Журнал объединяет политологов МГУ имени М. В. Ломоносова, представителей московских и региональных университетов России, а также зарубежных научных центров. В конкурсе участвовал 51 политолог из России, Сербии, Таджикистана, Украины, США, Омана и Афганистана.

Матвей подготовил научную статью по теме «Специфика деятельности неправительственных институтов, осуществляющих культурную дипломатию США».

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ Валентина Комлева: «Наши студенты направления «Зарубежное регионоведение» каждый год становятся победителями разных международных конкурсов и олимпиад. В этом конкурсе участвовали впервые.

Поздравляем Матвея с этой победой и надеемся, что он заложил традицию для будущих студентов».