Посещение Государственной Думы студентами ИГСУ

Октябрь 24, 2018

18 октября студенты, обучающиеся по программе магистратуры «Государственная и муниципальная социальная политика» под руководством д.э.н., профессора Людмилы Берестовой, посетили  Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Берестова Людмила Ивановна

Профессор кафедры труда и социальной политики.

Доктор экономических наук
Член Национальной ассоциации специалистов в сфере труда и социальной политики
Почетный работник высшего образования Российской Федерации

Для студентов, интересующихся политической жизнью, была организована экскурсия по зданию Государственной думы в ходе которой они узнали интересные исторические факты связанные как с самим зданием, так и с работой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе экскурсии слушателям довелось побывать во фракциях партии КПРФ, ЛДПР, Единая Россия, Справедливая Россия.

Студенты, побывавшие на экскурсии, говорят: «Вся программа была интересной, но больше всего запомнилось пленарное заседание. Это совсем не то, что показывают по телевизору, что мы привыкли видеть! В жизни всё гораздо интересней. Нам повезло, ведь мы присутствовали на обсуждении актуальных и острых вопросов, увидели, как принимаются решения».