Не лекциями едиными: студенты факультета журналистики ИГСУ провели квест «Мы – одна команда!»

Ноябрь 2, 2018

Первые вводные лекции для первокурсников позади. 30 октября студенческий клуб факультета журналистики ИГСУ под руководством доцента кафедры общественных связей и медиаполитики Антонины Платоновой провел для них масштабный образовательно-развлекательный квест «Мы – одна команда!».

Участниками мероприятия стали более 100 новоиспеченных студентов факультета. Командам предстояло раскрыть свой творческий потенциал, выполняя задания на 6 различных тематических станциях: представить команду в видеоролике-визитке, совместить классическое литературное произведение с известным современным шоу, сформулировать концепцию своего СМИ. Отдельно оценивался командный дух и единый стиль формы групп.

«Данный квест направлен на сплочение студентов, которые только пришли к нам на обучение, у них еще не было возможности посмотреть друг на друга «в деле». Подобного рода мероприятия создают нестандартные ситуации, в которых человек раскрывается по-новому,» – считает председатель жюри, декан факультета Владимир Силкин.

Члены жюри подчеркнули, что все команды произвели очень приятное впечатление и определить победителя было сложно. Пальма первенства досталась группе ОБ18-20 (капитан – Мария Новикова). Особо была отмечена группа ОБ18-36 (капитан – Татьяна Матвеева), продемонстрировавшая лучшую видеопрезентацию своей команды.

«Квест «Мы – одна команда!» проводится у нас уже третий год. Мероприятие стало традиционным для журфака, и результаты всегда радуют. Интересно и радостно наблюдать, как ребята, серьезные и ответственные на лекциях, раскрываются с совершенно неожиданных сторон. Демонстрируют нестандартный творческий подход в выполнении заданий, проявляют актерские, вокальные, хореографические способности. Веселые, энергичные, образованные и амбициозные – именно такими должны быть студенты журфака и именно такими мы видим наших первокурсников! Молодцы!» – поделилась своими впечатлениями заместитель декана факультета Юлия Гончарова.

Проект квеста был разработан студенткой 2 курса группы ОБ17-22 Дарьей Лиховицкой. Также особую благодарность за активную помощь в организации мероприятия руководство факультета выражает участникам студенческого клуба: Диане Бойко, Артему Бугрову, Валерии Волынцевой, Марку Глухову, Елизавете Жигаловой, Юлии Ивановой, Дарье Крамаренко, Анастасии Мухиной, Валерии Паршиковой, Дарине Сальковой, Диане Сафиной, Марии Тереховой, Сабине Умаровой, Ольге Шакиной.