В ИГСУ прошла программа факультативов «Искусство подбора персонала»

Ноябрь 6, 2018

В ИГСУ прошел курс занятий, разработанный руководителем кураторской программы Ольгой Водяновой для студентов 4 курса профиля бакалавриата ИГСУ «Управление персоналом организации и государственной службы». Факультатив был направлен на развитие и отработку навыков подбора персонала.

Программа состояла из теоретической части, практического тренинга на занятиях, и домашней работы по видео-интервью. Студенты изучили структуру и закономерности интервью, метапрограммы и лингвистический анализ речи, CASE –интервью, проективные вопросы, проективное интервью.

Использовать полученный инструментарий кадровика студенты смогли с помощью первокурсников своего профиля. Софья Чикачева, Мария Склярова, Даша Никишкина, Влада Михальченко и Юлия Николаева отвечали на вопросы старшекурсников и приняли участие в записи видео-интервью.

Коллективная работа привела к замечательным результатам, старший курс получил видео-материалы потенциальных кандидатов и в ответ отправил видео-благодарность младшим и оценку их личности с точки зрения кадровых служб.

В ноябре состоится оценка знания терминологии рекрутинга в HR сфере и общей эффективности факультативной программы при помощи настольной игры «HR-активити».

«В современном мире необходимость освоения практических инструментов профессиональной сферы в процессе обучения — является одним из важных элементов будущего профессионального успеха студентов. Наша задача дать возможность развивать профессиональные навыки и укреплять их новыми знаниями через современные форматы обучения!», отметила руководитель программы Ольга Водянова.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться