Состоялся мастер-класс для преподавателей немецкого языка на тему «Интерактивный урок немецкого языка»

Ноябрь 15, 2018

8 ноября 2018 на кафедре языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ согласно совместной инициативы с Немецким культурным центром им. Гете в Москве состоялся мастер-класс для преподавателей немецкого языка на тему «Интерактивный урок немецкого языка», в рамках работы которого внимание участников было сфокусировано на следующих методических аспектах:

• понятие интерактивного метода обучения иностранному языку;
  • создание оптимальных условий для реализации интерактивных методов работы на уроке;
  • релевантные социальные формы организации учебного процесса и типы упражнений в рамках интерактивного урока иностранного языка;
  • роль преподавателя в организации интерактивного урока.

В рамках мастер-класса участники апробировали такие интерактивные методы как Autogrammjäger, Karussell, Quadroumfrage, различные игровые приемы, участвовали в обсуждении предложенных методов создания позитивной атмосферы на уроке и коррекции высказываний обучаемых, поделились с коллегами своим позитивным опытом в рамках обсуждаемых тем.

Мастер-класс прошел под руководством старшего преподавателя кафедры, сертифицированного методиста-мультипликатора Гете-Института Макаровой Н.И.

Макарова Наталья Ивановна

Старший преподаватель кафедры языковой подготовки кадров государственного управления.