Карта трендов 2050

Ноябрь 16, 2018

В Институте государственной службы и управления РАНХиГС стартовал межфакультетский междисциплинарный форсайт-проект «Карта трендов 2050».

В рамках проекта планируется формирование карты развития таких ключевых отраслей и сфер деятельности, как: государственное и муниципальное управление, экономика, региональная политика, журналистика, юриспруденция, наука и образование, урбанистика и др. Одним из ожидаемых результатов проекта является предвидение новых профессиональных сфер и образовательных программ ИГСУ РАНХиГС.

В первой форсайт-сессии приняли участие бакалавры 3 курса программы ГМУ «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)» факультета Международного регионоведения и регионального управления и бакалавры 1 курса программы ГМУ «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» факультета Государственного управления экономикой.  Модераторами сессии выступили преподаватели ИГСУ РАНХиГС Москалев Игорь Евгеньевич и Захарова Светлана Арменовна.

Студенты предложили свое видение перспектив системы образования до 2050 г.: обсудили возможности и угрозы, обусловленные новыми трендами в сфере образования.

Реализация проекта «Карта трендов 2050» планируется в открытом формате на основе технологии краудсорсинга. Файл с возможностью добавления комментариев к сводным отчетам доступен по ссылке.

Приглашаем к участию в проекте «Карта трендов 2050» преподавателей, студентов, экспертов.

Спасибо!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться