Наши эксперты: доцент Евгения Павленко приняла участие в работе Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Ноябрь 21, 2018

20 ноября 2018 года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации состоялось заседание секции по вопросам образования и правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета.

В работе мероприятия приняли участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, уполномоченные по правам человека субъектов Российской Федерации, представители органов власти, в том числе Министерства просвещения Российской Федерации и Совета Федерации Российской Федерации, члены Экспертного совета, представители вузов России.

Координатором секции выступила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения Высшая школа правоведения ИГСУ, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Евгения Павленко.

На совещании обсуждались вопросы подготовки и проведения Всероссийской ежегодной акции — Единого урока по правам человека в 2018 году и подведения итогов Всероссийского конкурса, объявленного федеральным омбудсменом «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила, что в этом году предстоит реализовать множество юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Всеобщей Декларации прав человека и 25-летию Конституции России, и призвала всё экспертное сообщество активно включиться в популяризацию идеи прав человека в России, особенно в молодежной среде.

Дополнительная информация на официальном сайте федерального омбудсмена.