Наши эксперты: профессор ИГСУ Лидия Нудненко

Ноябрь 27, 2018

22-24 ноября во Владикавказе состоялась международная научная конференция «VII Международный молодежный юридический форум «Экстремизму — отпор».

Доктор юридических наук, профессор кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ РАНХиГС Лидия Нудненко на пленарном заседании выступила с докладом «Правовое регулирование публичных мероприятий в механизме борьбы с экстремизмом».

В рамках международной конференции работали три секции: «Национальная безопасность России: внешние и внутренние угрозы», «Молодежный экстремизм в современной России: проблемы, пути преодоления», «Организация информационного противодействия идеологии терроризма в сети «Интернет». 23 ноября участники Международной конференции посетили Мемориальный комплекс памяти жертв теракта в Беслане, мемориальное кладбище «Город ангелов». Прошла заупокойная Лития и молитва мусульманского духовенства, встреча с участниками событий и митинг «Экстремизму- отпор».

Организаторами конференции выступили Министерство национальностей Республики «Северная Осетия — Алания», юридический факультет Северно-Кавказского горно-металлургического университета, Пензенский государственный университет, Пятигорский государственный университет, архиепископ Владикавказский и Аланский.