Прошел семинар «Проблемы правового регулирования финансовых отношений в странах Центральной и Восточной Европы»

Ноябрь 27, 2018

16 ноября 2018 года в Москве в Институте государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации на кафедре правового регулирования экономики и финансов состоялся международный семинар на тему: «Проблемы правового регулирования финансовых отношений  в странах Центральной и Восточной Европы».


Обращаясь с приветственным словом к участникам семинара, директор ИГСУ Игорь Барциц, отметил особое значение научного сотрудничества с коллегами из стран Центральной и Восточной Европы, основанное на общих ментальных, языковых, моральных и культурных традициях. Декан факультета управления персоналом и государственной службы Киреева Е.Ю. и директор Высшей школы правоведения Зайцев О.В. отметили важность аспекта сравнительного правоведения для процесса обучения и познания в рамках образовательных программ всех уровней. Модераторам семинара выступила зав.кафедрой правового регулирования экономики и финансов Черникова Е.В., подчеркнувшая системность мероприятия (семинар проводится в третий раз).       

С программными докладами выступили зарубежные коллеги — профессор Славомир Преснарович, Судья Высшего Административного Суда Польской Республики, заместитель декана юридического факультета по международному сотрудничеству Университета в Белостоке и Йохан Швейгль, сотрудник Конституционного Суда Чешской Республики, доцент Массарикова Университета в Брно. Темы заявленных докладов, соответственно: «Разрешение налоговых споров в Польше, отдельные проблемы» и «Банковские системы Евросоюза, правовые аспекты».

В дискуссии приняли участие — профессор Запольский С.В. из Института государства и права РАН, доцент Прокошин М.С. (РАНХиГС), генеральный директор юридической компании «ФармКонсалтинг» Цепова Е.А., доценты Морозов А.Е. и Лютова О.И. из Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, магистрант Суховецкий М.И. (МГУ им. М.В. Ломоносова).

С полными текстами докладов можно будет ознакомиться на кафедре правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГ приглашает к активному научному сотрудничеству всех из числа заинтересованных лиц профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей финансово-правовых дисциплин! Наши контакты:

  • Адрес: 119571 г.Москва, пр.Вернадского, д.84, корпус 8, комната 1012, РАНХиГС при Президенте РФ
  • Телефон: 8-499-956-06-99
  • Электронная почта: ta.nikolaeva@migsu.ru

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться