Наши эксперты: доцент Евгения Павленко приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

Ноябрь 28, 2018

26 ноября 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось ежегодное общее заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

В работе мероприятия приняла участие доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Евгения Павленко.

Традиционно основными вопросами повестки дня стали подведение итогов работы Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и сотрудников Аппарата, всех секций Экспертного совета, обмен мнениями и предложениями, награждения, планирование работы на следующий 2019 год, а также обсуждение знаковых инициатив, в том числе проекта закона «Об общих принципах организации деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

В работе совещания приняли участие федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова, представители органов государственной власти, в том числе Совета Федерации Российской Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, представители Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, члены Экспертного совета, приглашенные ученые и общественные деятели.

Более подробная информация на официальном сайте федерального омбудсмена.