Студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Зарубежное регионоведение» на образовательной выставке

Ноябрь 29, 2018

24 и 25 ноября 2018 года в Гостином дворе проходила 48-я Московская международная выставка «Образование и карьера».

Традиционно в ней принимала участие Испания, представляя лучшие достижения в области образования и знакомя российскую общественность с ведущими испанскими вузами, принимающими на учебу российских студентов.

Благодаря тесному сотрудничеству Посольства Испании и Российско-испанского центра ИГСУ студенты института не только проходят практику в дипломатической миссии этой страны в России, а также представительствах крупных фирм Испании в Москве, но и активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в рамках двусторонних российско-испанских отношений. Образовательная выставка стала одним из них.

Студенты 1, 2 и 3 курсов направлений «Зарубежное регионоведение» и «Государственное и муниципальное управление» очень креативно и ответственно помогали Отделу образования Посольства Испании в Москве, принимая посетителей выставки на стенде этой страны. Ребята продемонстрировали отличное знание иностранных языков, замечательные коммуникационные навыки, глубокие знания тем, связанных с Испанией и учебой в университетах этой страны, поскольку большинство из них обучались там в рамках студенческих обменов и программ двойных дипломов с вузами-партнерами Академии в Мадриде, Барселоне, Валенсии, Саламанке, Альмерии, Кадисе, Овьедо и т.п.

ИГСУ плодотворно сотрудничает более, чем с 15 ведущими испанскими университетами, не только направляя российских студентов, но и очень успешно принимая испанских, которые обучаются на английском языке на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, изучая при этом русский язык и познавая богатство русской культуры. Знакомство с нашей страной оставляет незабываемые впечатления у испанских студентов, которые в будущем не теряют дружественных связей с Россией, сохранив в душе глубокую симпатию и непреодолимое желание вернуться.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться