IGSU Community провел лекцию о волонтерстве

Ноябрь 29, 2018

26 ноября прошел мастер-класс от IGSU Community, посвященный теме волонтерства «Бойцы невидимого фронта». Спикером стала студентка 3 курса, заместитель председателя Студенческого совета ИГСУ, председатель Старостата, соруководитель волонтёрского проекта «Маяк» ИГСУ — Арина Киселева.

Девушка провела свой мастер-класс в интерактивном формате. Участники решали кейсы с реальными ситуациями и должны были определить, какие качества должен иметь каждый волонтер. В итоге, все сошлись во мнении, что инициативность, ответственность, пунктуальность, коммуникабельность и эмоциональная устойчивость должны являться основными чертами характера у волонтеров.

«Информация — залог успеха», этот девиз стал лейтмотивом следующих кейсов. Информации присуще искажаться, когда ее передают в каких-либо стрессовых и критических ситуациях. Участникам мастер-класса был предложен небольшой интерактив, который по напоминал известную всем игру «Сломанный телефон». Им нужно было по очереди устно передавать друг другу услышанные ими данные. С каждым разом появлялось все больше ошибок, что лишь подтвердило сказанные раннее слова спикера об искажении информации. Кейсы помогли студентам первого курса осознать важную вещь: из большого несвязанного текста, который вам когда-либо скажут, стоит вычленять лишь самые главные вещи, не упустив при этом основную идею послания.