IGSU community: Философия продаж

Ноябрь 29, 2018

Прошедшее 28 ноября запомнилось студентам ИГСУ увлекательным мастер-классом на тему «Философия продаж», проведенным школой актива «IGSU community».

На этот раз спикером стал бывший студент ИГСУ, основатель проекта «Culture», председатель Студсовета ИГСУ в 2015–2016 годах – Армен Сехлян.

Армен начал свой мастер-класс с того, что попросил участников мероприятия, которые когда-либо продавали что-нибудь на различных сайтах, попробовать сформулировать тактику продаж. В течение недолгих обсуждений была определена пятишаговая база продаж: приветствие, выявление потребностей, презентация, работа с возражениями и завершение сделки.

«Прежде чем заняться продажами изучите себя. Тот человек, который знает, как продавать себя, сможет без проблем продать любой свой товар», – продолжил объяснять Армен все нюансы в сфере продаж, с которыми может столкнуться каждый из присутствующих.

Под конец форма проведения мастер-класса немного изменилась, преобразовавшись в форму вопрос-ответ. Студенты первого и второго курса задавали интересующие их вопросы на различные темы: лайфхаки по попаданию в Студенческий Совет ИГСУ, организация работы приемной кампании 2019 и многие другие. Также студенты узнали, какой путь прошел Армен прежде, чем стал Председателем Студсовета ИГСУ. Мастер-класс закончился напутственными словами спикера, которые воодушевили каждого пришедшего на новые свершения.