Директор ИГСУ Игорь Барциц – «Юрист года»-2018 (ВИДЕО)

Декабрь 3, 2018

3 декабря Ассоциация юристов России назвала лауреатов премии «Юрист года» за 2018 год.

Директор ИГСУ Игорь Барциц стал обладателем этой наиболее престижной в юридическом мире премии в номинации «Юридическое образование и воспитание».

Так профессиональный мир оценил многолетнюю деятельность Игоря Барцица по подготовке правоведов: «за большой личный вклад в воспитание высокопрофессиональных кадров», — говорится в официальном сообщении Ассоциации юристов.

Эта высшая юридическая премия Российской Федерации учреждена Указом Президента Российской Федерации от 8 октября 2009 года № 1129 «О высшей юридической премии „Юрист года“».  Премию присуждает Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» ежегодно 3 декабря, в профессиональный праздник День юриста.

– Эта награда – в первую очередь признание работы Президентской академии, ее вклада в подготовку современных юристов, – сказал Игорь Барциц, принимая награду из рук Владимира Груздева, председателя правления Ассоциации юристов. – Это признание заслуг всех выдающихся правоведов, которые формировали научную школу Академии: уже упоминавшегося сегодня Вениамина Федоровича Яковлева, Геннадия Васильевича Мальцева, других коллег, с которыми я имел и имею честь работать. Это признание профессионализма наших выпускников.

В 2018 году премия вручена в 10-й раз. В разные годы «Юристами года» признавались С.С. Алексеев (2009), ректор СПбГУ Н.М. Кропачев (2010), советник Президента РФ В.Ф. Яковлев и декан Высшей школы аудита МГУ С.М. Шахрай (2011), декан юрфака МГУ А.К. Голиченков (2012), губернатор Красноярского края А.В. Усс (2014), первый проректор МГЮА Е.Ю. Грачева (2016), директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Т.Я. Хабриева и адвокат Г.П. Падва (2017).