Прошла деловая игра «Эмоциональный интеллект».

Декабрь 4, 2018

1 декабря в ИГСУ была проведена деловая игра на тему: «Эмоциональный интеллект».

В деловой игре приняли участие школьники 10-11 классов Домодедовской гимназии № 5, а также административный состав: директор гимназии Наталья Рыженко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Сиротина и педагог Лариса Притуленко. Программу разработала и провела заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова, соведущей выступила специалист центра экспериментальных образовательных программ ИГСУ Джанет Готова.

Программа игры:

• Презентация учебных программ ИГСУ
  • Что такое EQ и кто его придумал
  • Базовые эмоции и палитра эмоциональных состояний
  • Почему нет плохих или хороших эмоций
  • Как определить эмоции или чувства другого человека
  • Алгоритм управления эмоциями

После деловой игры Джанет Готова провела экскурсию по корпусу 6 для наших гостей.

Школьники позитивно отозвались о посещенном мастер-классе:

«Спасибо за мероприятие, мне все очень понравилось, для себя я узнала новое о том, что такое эмоции и чувства и что их не над подавлять, а необходимо научиться ими управлять».

«Мне все очень понравилось, я узнала, что нет плохих или хороших эмоций, что они все необходимы в разных ситуациях, очень полезное для меня мероприятие».