Студенты ИГСУ: Владислава Логанова сравнила действие системы ювенальной юстиции в России и Швеции

Декабрь 7, 2018

Студентка 4 курса факультета зарубежного регионоведения и регионального управления ИГСУ Владислава Логанова приняла участие в  Межвузовской студенческой научной конференция в Московском городском педагогическом университете.

6 декабря 2018 года в Институте права и управления ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» состоялась ежегодная Межвузовская студенческая научная конференция, посвященная 70-летнему юбилею Всеобщей Декларации прав человека и 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации «Права человека: международное и конституционное измерение».

Традиционно участниками мероприятия являются студенты Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В этом году ИГСУ достойно представила студентка 4 курса факультета зарубежного регионоведения и регионального управления ИГСУ Владислава Логанова , которая выступила с научным докладом по теме: «Действие системы ювенальной юстиции в России и Швеции: сравнительный анализ» (научный руководитель: к.ю.н., доцент К.Л. Сазонова). На  мероприятие в качестве модератора была приглашена к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин отделения «Высшая школа правоведения» ИГСУ Евгения Павленко.

В ходе мероприятия студентами вузов России были представлены научные доклады по актуальным темам в области теории и практики реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина. Состоялась интересная дискуссия.