Студенты ИГСУ ― организаторы мероприятия в Совете Федерации

Декабрь 10, 2018

Второй год подряд студенты Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС принимают активное участие в организации Съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Общероссийская общественная организация «Всероссийский Совет местного самоуправления», более десяти лет оказывающая активное содействие укреплению института местного самоуправления, повышению его эффективности, провела 6 декабря 2018 г. VI Съезд Организации. Мероприятие приурочено к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации ― основного закона, закрепившего право граждан России на осуществление местного самоуправления, и 15-летию Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», определившего его основные принципы, а также 25-летию Совета Федерации ― Палаты регионов Российского Парламента, высшего законодательного органа страны, который законодательно обеспечил развитие системы местного самоуправления.

В работе Съезда приняли участие Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко, Заместитель Председателя Совета Федерации Г.Н. Карелова, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушев, Министр Российской Федерации по развитию дальнего Востока А.А. Козлов, представители обеих палат Федерального Собрания.

В рамках Пленарного заседания Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко вручил дипломы Правительства Российской Федерации победителям всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2018 году.

Более трехсот делегатов и участников Съезда, среди которых представители федеральных и региональных органов государственной власти, главы городов, муниципальные депутаты, руководители объединений муниципальных образований, эксперты, активные общественники со всей России, а также главы муниципальных образований и депутаты представительных органов власти Республики Беларусь, члены Общественной палаты Союзного государства Россия-Белоруссия также обсудили наиболее актуальные вопросы развития системы местного самоуправления на современном этапе, обмениваясь успешным опытом муниципального управления.

Выражаем благодарность преподавателям ИГСУ за содействие в организации волонтерского корпуса мероприятия.