Деловая игра для школьников «Эмоциональный интеллект»

Декабрь 10, 2018

8 декабря в ИГСУ была проведена деловая игра на тему: «Эмоциональный интеллект».

В деловой игре приняли участие школьники 10  классов ГБОУ №1515 и ГБОУ «Интеграл», а также административно — преподавательский состав: от школы №1515  — Анастасия Кузнецова и от школы «Интеграл» — Оксана Трач , Владимир Пеньков . Программу разработала и провела заместитель директора центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова, соведущей выступила специалист центра экспериментальных образовательных программ ИГСУ Джанет Готова.


Программа игры:

  • Презентация учебных программ ИГСУ
  • Что такое EQ и кто его придумал
  • Базовые эмоции и палитра эмоциональных состояний
  • Почему нет плохих или хороших эмоций
  • Как определить эмоции или чувства другого человека
  • Алгоритм управления эмоциями.

Школьники позитивно отозвались о посещенном мастер-классе:

«Изначально мы были настроены несколько скептически, так как утром  в субботу было сложно проснуться и мы не ожидали, что нам так понравится это занятие. Мы узнали много интересной информации об эмоциях и чувствах, что их нельзя подавлять ими можно управлять, что все эмоции и чувства важны в разных ситуациях, мы очень благодарны за это мероприятие и хотим приехать еще!»

 

«Спасибо за мероприятие, мне все очень понравилось, особенное алгоритм управления эмоциями и определение и презентация эмоции и чувств героев представленных отрывков  из мультипликационных фильмов»Холодное сердце», «Корпорация монстров» и » Храбрая сердцем», мне понравилось изучать такую важную тему через формат игры!»

Благодарим всех участников за посещение нашего мероприятия и мы снова Вас ждем!

Нравится
Поделиться