«Cвоя игра» на Школе региональных и международных исследованиях» (School-RIS)

Декабрь 12, 2018

1 декабря  состоялось занятие Школы региональных и международных исследований – School-RIS совместно с заседанием Клуба регионоведов.

Модератором мероприятия был Александр Розанов, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества. Заседание состояло из двух блоков: лекция Александра Розанова «К 100-летию окончания Первой мировой войны: роль России тогда и сейчас» и интерактивная игра для школьников и студентов направлений «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение».


«Более 100 лет назад началась широкомасштабная война человечества. В советский период война именовалась Империалистической, а сейчас мы называем её Первой мировой войной. Что знают россияне об этой, не такой уж далёкой войне?» — обратился с риторическим вопросом Александр Розанов к слушателям. Ведущий дал краткую характеристику картины военных действий и ее итогов.

По окончании лекции слушатели задали все интересующие вопросы. Далее студенты и школьники объединились в три команды для проведения интерактивной игры в формате телевизионной передачи «Своя игра». Интеллектуалам предстояло отвечать на вопросы из истории и политологии.

«Формат встречи был необычный и интересный. В моей команде были школьники, которые активно участвовали в викторине, благодаря им наша команда победила! Такие мероприятия важны, потому что мы должны знать и помнить о событиях прошлого и сделать все возможное, чтобы избежать ошибок в будущем» — поделилась мнением Елизавета Грейм, студентка 2 курса направления «Зарубежное Регионоведение».

Завершилось мероприятие традиционным общим фотографированием.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться