VI Международный форум «Евразийская экономическая перспектива»

Декабрь 13, 2018

Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке ОАО «Межгосударственная корпорация развития» провел VI Международный форум «Евразийская экономическая перспектива» в Президентской библиотеке.

Деловая часть открылась пленарным заседанием, на котором участникам были зачитаны приветственные письма от председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко и временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.После пленарного заседания работа VI Международного форума «Евразийская экономическая перспектива» продолжилась в формате 5 круглых столов. В этом году их было: «Парламентское и международное взаимодействие в мега-регионе «Большая Евразия»»; «Гуманитарные основы сотрудничества в странах – участниках Евразийской интеграции: развитие системы единых ценностей»; «Глобальные вызовы современности и перспективы развития евразийского и международного права»; «Евразийская экономическая интеграция: реализация приоритетов развития в условиях глобальных изменений»; «Молодежь в развитии евразийской интеграции».

В работе круглого стола «Глобальные вызовы современности и перспективы развития евразийского и международного права» активное участие приняла д.б.н., профессор кафедры управления природопользованием и охраны окружающей среды ИГСУ РАНХиГС Светлана Павлова. Были рассмотрены вопросы привлечение студентов к проведению исследований правоприменительной практике и к сотрудничеству для формирования международных исследовательских лабораторий и институтов не только на пространстве Евразес, но и Евросоюза. С инициативой создания исследовательской группы с участием студентов, в том числе и РАНХиГС выступил Андреас Штайнингер – профессор экономического права в Высшей школе, советник международной юридической фирмы, член правления Восточного института, профессор, д.ю.н.

Павлова Светлана Анатольевна

Павлова Светлана Анатольевна

Профессор кафедры антикризисного регулирования и управления рисками.

R
Доктор биологических наук

Основной темой VI Международного форума «Евразийская экономическая перспектива» стало укрепление сотрудничества стран Евразии в условиях глобальных изменений.

Во встрече приняли участие представители законодательной и исполнительной власти стран-участников Евразийской экономической интеграции – России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Азербайджана, а также члены Евразийской экономической комиссии, ученые и эксперты из ведущих вузов Евразийской ассоциации университетов, экономисты, политики, общественные деятели и бизнесмены. Присутствовали и специалисты из Германии и Китая.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться