Студенты факультета международного регионоведения побывали на приеме в честь юбилея Российской конституции у посла России в Эстонии Александра Петрова

Декабрь 13, 2018

12 декабря при поддержке посольства Российской Федерации в Эстонской Республике студенты факультета международного регионоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС встретились с Послом России в Эстонии Александром Петровым. 

Александр Петров и студенты ИГСУ  обсуждали вопросы, связанные с российско-эстонскими отношениями. После беседы с Послом студентов пригласили на торжественные мероприятия в честь Дня Конституции Российской Федерации. В Посольстве Российской Федерации в Эстонии состоялась торжественная присяга лиц, принимающих гражданство Российской Федерации. Студенты факультета международного регионоведения ИГСУ РАНХиГС передали в подарок новым гражданам России Конституцию Российской Федерации и книги директора ИГСУ Игоря Барцица, посвящённые конституции.

Декан факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС Валентина Комлева рассказала, что поездка студентов состоялась при поддержке  посольства Российской Федерации в рамках программы магистратуры ИГСУ  «Международное гуманитарное сотрудничество» . В поездку вошло посещение посольства России и участие в приеме посла по случаю Дня Конституции Росссии, встречу с депутатом Европарламента от Эстонии Яной Тоом, визиты в русские школы и международные молодежные организации, которые сотрудничают с Российской Федерацией.

«В программах, реализуемых факультетом зарубежного регионоведения, таких как «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)», «Межгосударственное взаимодействие (с углубленным изучением иностранного языка)», мы проводим политику тесных контактов в сфере культуры и образования с другими странами. Это наиболее перспективное направление для развития и дружеских отношений и повышения качества образования наших студентов», отметила декан.

Нравится
Поделиться