Доцент ИГСУ Людмила Андреева провела мастер-класс на Форуме молодых лидеров Евразии

Декабрь 14, 2018

Доцент факультета Международного регионоведения и регионального управления, магистранты 2 курса направления «Зарубежное регионоведение» ИГСУ РАНХиГС приняли участие в форуме молодых лидеров Евразии «Грани молодежного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее», который проходил в Пятигорске 13–14 декабря 2018.

Форум проводился по инициативе Политологического центра «Север – Юг» в сотрудничестве с Пятигорским государственным университетом при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и был направлен на развитие коммуникаций между представителями активной молодежи государств Евразии для обмена опытом и реализации совместных проектов, большая часть которых направлена на продвижение русского языка и культуры, российского образования.

В мероприятии принимали участие молодые представители научного и экспертного сообщества, государственных органов и бизнес-структур, общественных и неправительственных организаций, журналисты стран СНГ, государств Балтии и Грузии (более 100 человек).

Спикерами форума выступили специалисты-профессионалы в сфере взаимодействия власти и институтов гражданского общества, лидеры неправительственных организаций, ученые-эксперты, в числе которых представитель Института государственной службы и управления РАНХиГС канд. пед. наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества факультета зарубежного регионоведения и регионального управления Л. Андреева.

Работа межгосударственной диалоговой площадки будет сфокусирована на вопросах поддержки и продвижения молодежных гражданских инициатив и бизнес-проектов, популяризации практик студенческого самоуправления, добровольчества, поддержки социальной журналистики. Участники делились опытом развития молодежного сегмента «третьего сектора» в своих государствах.

Программа форума включала проведение дискуссионных панелей, лекций, тренингов и мастер-классов. Резюмирующим мероприятием стал круглый стол на тему «Как стать молодежным лидером: опыт России и стран региона».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться