Мастер-класс мэра Великого Новогорода Сергея Бусурина по проектному управлению

Декабрь 14, 2018

10 декабря 2018 года отделением управления проектами и программами ИГСУ был проведен мастер-класс «Проектное управление как инструмент современного государственного и муниципального управления» для студентов магистратуры всех форм обучения.

Мастер-класс провел мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

В мероприятии приняли участие студенты магистратуры программ «Управление проектами и программами» и «Антикризисное управление» всех форм обучения, а также участники клуба «Управление проектами», в который входят и выпускники магистратуры и программы МВА.

С. Бусурин рассказал о том, какие программы и проекты реализуются в Великом Новгороде, как он планирует внедрять технологии проектного управления в свою деятельность. Особое внимание он уделил муниципальной программе «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Великого Новгорода».

Студенты активно задавали вопросы, связанные с реализуемыми программами государственно-частного партнерства, перспективами применения механизмов ГЧП в г. Великий Новгород, оценкой зрелости проектного управления в Новгородской области и г. Великий Новгород.

Результатом выступления явились достигнутые договоренности о проведении ежегодных мастер-классов на темы развития проектного управления в Великом Новгороде, предоставления мест практик и стажировок для студентов отделения.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться