Барциц Игорь Нязбеевич

Преподаватели, Сотрудники
Барциц Игорь Нязбеевич

Барциц Игорь Нязбеевич

Директор ИГСУ РАНХиГС. Главный редактор журнала «Государственная служба». Председатель ученого совета. Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин. Председатель приёмной подкомиссии ИГСУ.

R
Доктор юридических наук
R
Профессор
R
Заслуженный юрист Российской Федерации
R
Действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса

Телефоны: (499) 956-92-17

Email: bartsits@migsu.ranepa.ru


Место работы и должность:
Институт государственной службы и управленияВсе сотрудники подразделения
Директор

Институт государственной службы и управленияВсе сотрудники подразделения
Высшая школа правоведенияВсе сотрудники подразделения
Кафедра государственно-правовых дисциплинВсе сотрудники подразделения
Профессор (Кафедра государственно-правовых дисциплин)


Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Профили:
Образование:
  • Высшее. Специалитет, Ростовский государственный университет: 12.00.00 Юридические науки
  • Высшее. Аспирантура, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации: 12.00.00 Юридические науки
  • Высшее. Докторантура, Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации: 12.00.00 Юридические науки
  • Высшее. Специалитет, Всероссийская академия внешней торговли: 08.00.14 Мировая экономика


Аспирантура и докторантура
  • Доктор наук, Высшая аттестационная комиссия,2001, Юридические науки

Преподаваемые дисциплины и курсы:
  • конституционное право; реформы государственного управления и государственной службы; антикоррупционная политика государства

Область научного знания:
  • Государство и право. Юридические науки: Конституционное (государственное) право
  • Государство и право. Юридические науки: Муниципальное право
  • Государство и право. Юридические науки: Административное право
  • Государство и право. Юридические науки: Государство и право отдельных стран

Награды и звания:
  • 2009, Золотая медаль им. Ф.Н.Плевако
  • 2010, Заслуженный юрист Российской Федерации
  • 2011, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образовании
  • 2015, Благодарность Правительства Российской Федерации

Ученая степень:
  • Доктор наук, Юридические науки

Ученое звание:
  • Профессор

Дополнительное образование:
  • Повышение квалификации. Программа подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 10.06.2011
  • Повышение квалификации. Стратегическое развитие образовательной организации, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, 10.06.2015

Общий стаж работы: 24 года

Стаж работы по специальности: 24 года

Профессиональный опыт
  • 01.12.2008-01.08.2011 Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, проректор по научной работе
  • 01.09.2007-01.06.2011 Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы (по внутреннему совместительству)
  • 01.09.2007-01.11.2008 Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, проректор по научной работе - Директор Института научных исследований и информации
  • 01.11.2004-01.09.2007 Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации, заведующий кафедрой государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы

Членство в советах, комиссиях и ассоциациях
  • Д504.001.34 ; Административное право; административный процесс

Членство в научно-консультационных советах, участие в экспертных советах и рабочих группах
  • Член рабочей группы, в Экспертном совете при Президенте РФ, Рабочая группа президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции,
  • Член Общественного совета, в общественном совете ФОИВа, Общественный совет при Федеральном казначействе,
  • Член Экспертного совета, в Экспертном совете при Правительстве РФ, Экспертный совет при Правительстве России,

Членство в редколлегиях
Профессиональные интересы:
конституционное право, административное право, вопросы государственного и муниципального управления, вопросы образования

Наукометрические данные:
ResearcherID: D-8179-2017
SPIN: 7974-7391
ORCID: http://orcid.org/0000-0002-1173-9068

Цитирования РИНЦ: 2373
Индекс Хирша РИНЦ: 23


Научные публикации:
Учебно-методические пособия:
Публикации и выступления в СМИ:
  • НТВ. Наука и мы. Мы и наука.: Через 10 лет блокчейн заменит чиновников?. Аналитика, 14.04.2018
  • Интерфакс, 01.12.2016
  • Российская газета - Федеральный выпуск №6471 (199), 03.09.2014
  • Вестей ФМ, 28.04.2014
  • Вестей ФМ, 10.02.2014
  • Все публикации и выступления в СМИ >>
  • Вестей ФМ, 31.01.2014
  • Вестей ФМ, 21.01.2014
  • Вестей ФМ, 09.12.2013
  • Российская газета - Федеральный выпуск №6241 (265), 25.11.2013
  • Центр политического анализа, 21.08.2013
  • Центр политического анализа, 06.08.2013
  • Независимая газета, 01.07.2013
  • Вести ФМ, 30.06.2013
  • Независимая газета, 28.06.2013
  • Вестей ФМ, 24.06.2013
  • Независимая газета, 07.06.2013
  • Независимая газета, 04.06.2013
  • Российская газета - Федеральный выпуск №6041 (65), 27.03.2013
  • телеканал «Культура», 07.12.2012
  • Российская Бизнес-газета №871 (42), 06.11.2012
  • Особая буква, 17.10.2012
  • Особая буква, 08.10.2012
  • Российская газета - Федеральный выпуск № 5399 (23), 01.02.2011
  • телеканал «Культура», 26.01.2011

Руководит подразделениями


Курирует программы


Нравится
Поделиться