День открытых дверей (онлайн) магистерской программы «Международное право, европейское право, международная юридическая практика»

Февраль 3, 2022

3 февраля в 19.00 Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС

проведет День открытых дверей (онлайн) магистерской программы

«Международное право, европейское право, международная юридическая практика»
по направлению подготовки «Юриспруденция»!

Реалии экономического и политического развития России в глобальном пространстве и общемировой санкционный тренд делают остро востребованной профессию юриста-международника.

Самостоятельно формулировать и принимать оптимальные решения, опирающиеся на российское законодательство и нормы международного публичного и частного права, международный и европейский опыт практической юридической деятельности и актуальную правовую доктрину, – базовая компетенция такого профессионала, являющаяся ядром программы.

Программа позволяет качественно усовершенствовать систему профессиональных знаний и ценностей. Работу выпускников характеризует устойчивость и защищённость доверенных им интересов частных лиц, бизнеса, общественного сектора и публичных институтов; умение предупреждать риски наступления неблагоприятных хозяйственных, финансовых, технологических, гуманитарных и иных последствий; способствование смягчению влияния международной политики ограничений и запретов в отношении субъектов российского права.

Отличительная черта программы – эффективное сочетание профессионального опыта абитуриента с обширными экспертными знаниями и уникальными компетенциями штатных и приглашённых профессоров и доцентов Высшей школы правоведения, совмещающими свою научно-педагогическую деятельность с успешной юридической практикой на международных площадках.

Абитуриенты и их родители узнают, чем интересна программа «Международное право, европейское право, международная юридическая практика», на какой контингент обучающихся она рассчитана; познакомятся с преподавательским составом.

Коллектив Высшей школы правоведения ИГСУ расскажет будущим студентам о предметах, формах и процессе обучения, а также о том, где они будут проходить практику и где в дальнейшем смогут работать.

Время проведения: 3 февраля 2022 г., начало в 19.00.

Место проведения: онлайн-трансляция.

Требуется регистрация на мероприятие.

Контакты:

• Научный руководитель – Ерёменко Александр Сергеевич, д.ю.н., профессор, директор центра сравнительного правоведения, профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики
  • телефоны: +7 (499) 956-04-47; +7 (499) 956-90-30; (926 ) 290-19-09
  • e-mail: pravo-igsu@ranepa.ru