Международный семинар «Особенности рассмотрения финансовых, налоговых и административных споров в юрисдикциях России, Чехии и Польши (панель II)»

Март 18, 2019

18 марта 2019 года кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС проведет международный семинар на тему: «Особенности рассмотрения финансовых, налоговых и административных споров в юрисдикциях России, Чехии и Польши (панель II)».

С докладом выступит профессор Славомир Преснарович, судья Высшего Административного Суда Польской Республики, заместитель декана юридического факультета по международному сотрудничеству Университета в Белостоке. В форме заочного участия приглашена профессор Мария Карфикова, председатель Арбитражного суда при Экономической палате Чешской Республики и Аграрной палате Чешской Республики, заведующая кафедрой финансового права Карлова университета.

Темы заявленных докладов, соответственно:

• «Разрешение административных и налоговых споров в Республике Польша» и
  • «Опыт третейского разбирательства в Чешской Республике.

В качестве эксперта к участию в семинаре приглашен профессор Сергей Запольский, заведующий сектором административного права и административного процесса Института государства и права Российской академии наук.

К участию в семинаре приглашаются коллеги из дружественных вузов, все заинтересованные лица профессорско-преподавательского состава, молодые ученые, аспиранты, магистранты, слушатели правовых дисциплин.

Для включения в список для прохода на территорию Академии и в программу семинара с выступлением необходимо до 14 марта 2019 года сообщить свои Ф.И.О. или подать заявку с темой доклада по адресу nikolaeva-ta@ranepa.ru, Татьяна Альфредовна Николаева.

Сертификаты об участии в семинаре не предусмотрены. Участие в семинаре бесплатное.

Место и время проведения семинара – Москва, проспект Вернадского, 84, корпус 6, аудитория 2002, 18 марта 2019, 14.00–17.00.

R

С полными текстами докладов можно будет ознакомиться на кафедре правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС.

Кафедра правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС приглашает к активному научному сотрудничеству всех из числа заинтересованных лиц профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, аспирантов, магистрантов, слушателей правовых дисциплин.

Наши контакты:

• Адрес: 119571 г. Москва, пр.Вернадского, д. 84, корпус 8, комната 1012.
  • Телефон: 8 (499) 956-06-99.
  • Электронная почта: nikolaeva-ta@ranepa.ru.