Открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в России Рене Джонс-Бос

Апрель 24, 2019

24 апреля (среда) в 12:30 в Зеленом зале Президентской Академии РАНХиГС (корпус 5, аудитория 325) состоится открытая лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Королевства Нидерландов в России Рене Джонс-Бос на тему: «Перспективы и примеры нидерландско-российского делового сотрудничества».

В своей лекции г-жа Посол расскажет студентам о международном опыте нидерландско-российского сотрудничества. В ходе лекции будет затронут широкий спектр вопросов, связанный с конкретными примерами по реализации различных нидерландских проектов в России.

Немногие знают, что первое в истории путешествие русского царя за рубеж (Петра I) было совершенно именно в Нидерланды. Наши страны имеют весьма длительную историю развития международных отношений и продолжают активно развивать прочное сотрудничество в различных сферах. Однако, многие не знают даже малой части многочисленных проектных инициативах, которые реализует Королевство Нидерландов в России. Благодаря нашему почетному гостю – г-же Рене Джонс-Бос, Нидерланды откроются для студентов в совершенно новом ключе.

В конце открытой лекции студенты смогут задать интересующие их вопросы и узнать личное мнение г-жи Рене Джонс-Бос.

• Место: корпус 5, этаж 3, аудитория 325 «Зеленый зал»
  • Время: 12:30–13:50
  • Лекция пройдёт на английском языке (в зале предусмотрено синхронное оборудование)

Контакты:

• Сикиринская Каролина Александровна, e-mail: sikirinskaya-ka@ranepa.ru

Справочно: Рене Джонс-Бос, нидерландский дипломат и политик, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в России.
    Закончила Университет города Антверпена (Бельгия) по специализации: англоведение и россиеведение, политика и экономика. Получила степень магистра гуманитарных наук в Университете города Сассекса (Великобритания) по россиеведению.