Открытая лекция экс-министра иностранных дел Италии, президента Института Евразийских Исследований г-на Франко Фраттини

Сентябрь 13, 2019

13 сентября 2019 года Факультет международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления приглашает студентов и всех желающих принять участие в открытой лекции г-на Франко Фраттини, экс-министра иностранных дел Италии, президента Института Евразийских Исследований.

С 2018 года г-н Фраттини является почетным доктором Академии РАНХиГС, а также руководителем российско-итальянской  программы бакалавриата «Международное гуманитарное сотрудничество» по направлению «Зарубежное регионоведение»  на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ

Тема лекции: «Актуальные вопросы отношений запад-восток: вызовы и перспективы»

• Место и время проведения: 13 сентября в 14.00, в зале 327 «Красный зал», корпус 5.
  • Лекция пройдет на английском языке (перевод не предусмотрен)
  • Вход свободный.

Контакты факультета:

• Телефоны: (499) 956-94-37, (499) 956-08-17, (499) 956-98-51, (985) 644-61-50
  • Email: mru-igsu@ranepa.ru

Справочно: Франко Фраттини, президент Института Евразийских Исследований (Италия), 2002-2004 и 2008-2011 гг. — министр по вопросам государственного управления и региональным вопросам, вопросам координации служб разведки и безопасности, министр иностранных дел Италии, 2004-2008 гг. — заместитель Президента Еврокомиссии и Еврокомиссар по внутренним делам, юстиции и безопасности. В 1993 году он стал Командором ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», а в 2004 году — Кавалером Большого Рыцарского креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой». Политик удостоен Большого командорского креста ордена Великого князя Литовского Гедиминаса (2004, Литва) и ордена «Стара Планина» 1 степени (2009, Болгария). Кроме того, он имеет множество наград и почетных званий таких стран, как Перу, Люксембург, Малайзия, Греция, Мальта, Португалия, Бразилия, Финляндия и Швеция, а в 2011 году ему был вручен Золотой Олимпийский орден, присуждаемый от имени Международного олимпийского комитета В 2018 году был награжден ректором В.А. Мау почетным званием доктора Академии РАНХиГС. С 2018 года стал руководителем новой программы Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ по профилю Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков) со стороны Италии.