Профориентация – новый формат кафедры управления персоналом ИГСУ

Октябрь 21, 2019

21 октября 2019 года на площадке академии  пройдет очередная профориентационная мастерская. Тема четвёртого сезона – «Профориентирование и карьера в HR».

Модератор —  управляющий партнёр рекрутингового агентства «Selecty» Арсений Федоткин,  познакомит участников с программой формирования социальной компетентности, которая направлена на развитие soft skills. Это умение убеждать, лидировать, управлять, находить нужный подход к людям, разрешать конфликтные ситуации, ораторское искусство– в общем, все те качества, которые можно было бы назвать общепрофессиональными.

Профориентационная мастерская – это пространство для конструктивного диалога, открытое и свободное общение, площадки по обмену опытом и лучшими практиками, расширение деловых контактов, а также выявление эффективных решений в системе профориентационной работы.

Мероприятие организуется кафедрой управления персоналом факультета управления персоналом и государственной службы совместно с Центром планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ. Перспективы развития профориентации, создание развивающей профориентационной среды, новые технологические прорывы, новые образовательные методики, а также современные тенденции в мире профессий будут обсуждать специалисты образовательных организаций и эксперты в области профессионального самоопределения в рамках работы профориентационной мастерской для студентов – магистров, бакалавров, аспирантов.

Программа мастер — класса «Профориентирование и карьера в HR»:

• Кто ты и куда идти? Тесты и методики из практики рекрутингового агентства «Selecty», чтобы на 100% определят твою идеальную сферу занятости.
  • Как в 20 лет найти вакансию мечты и зарабатывать миллионы?
  • Резюме и сопроводительное письмо для wish list работодателей. Как написать и составить, чтобы на них не могли налюбоваться HR?
  • Как пройти собеседование в компании TOP 100 Forbes?
  • Первый рабочий день на новом месте работы — это больше, чем вы думаете! Что делать и что не делать, что спрашивать и о чем забыть, как вести себя и влиться в коллектив.

Свою работу профориентационная мастерская начнет 21 октября 2019 года в 19 часов  в аудитории 308 в 5 корпусе РАНХ и ГС при Президенте Российской Федерации.