Гайдаровский форум — 2020: Финансовый контроль для реализации национальных целей

Январь 16, 2020

16 января 2020, 14:00 – 15:30, 5 корпус, 2 этаж, Аудитория 214

Реализация национальных целей – ключевое направление деятельности органов власти всех уровней, контроль и оценка которого требуют разработки новой методологии, способов и технологий. Эффективное выполнение данной задачи невозможно без комплексного подхода к финансовому контролю и государственному аудиту. В современной контрольной и экспертно-аналитической деятельности необходимо делать акценты на разработке системных и актуальных критериев оценки, на рекомендациях органам власти в преодолении сложностей в процессе достижения национальных целей развития. В настоящее время происходит создание институциональных условий для проведения независимой внешней и внутренней экспертизы национальных целей на основе анализа и разносторонней интерпретации результатов финансового контроля. Данное обстоятельство привело к изменению понимания роли органов финансового контроля, независимых аудиторских организаций, экспертного сообщества.

Вопросы для обсуждения:

• Методология, способы и технологии контроля и оценки реализации национальных целей.
  • Институциональные условия проведения независимой внешней и внутренней экспертизы реализации национальных целей.
  • Роль органов финансового контроля, независимых аудиторских организаций, экспертного сообщества в контроле и оценке реализации национальных целей.

Модератор:

Эксперты:

• Роман Артюхин, руководитель Федерального казначейства
  • Татьяна Блинова, аудитор Счетной палаты Российской Федерации
  • Светлана Ячевская, заместитель председателя ВЭБ.РФ — член правления
  • Евгений Данчиков, министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы
  • Михаил Бесхмельницын, начальник Контрольно-аналитической службы генерального директора – председателя Правления ОАО «РЖД»
  • Артем Ларин, партнер, руководитель группы услуг в области чистых технологий и устойчивого развития EY
  • Александр Быстряков, заместитель директора Института государственной службы и управления РАНХиГС
  • Элина Сидоренко, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО МИД России