Антикризисное управление в условиях пандемии: сценарии, модели, риски. Seminar-Workshop Антикризисного кейс-клуба ИГСУ РАНХиГС

Апрель 16, 2020

Приглашаем принять участие в заседании Антикризисного клуба магистерской программы «Антикризисное управление» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»!

Заседание Антикризисного клуба 16 апреля 2020 г. посвящено проблемам и задачам Антикризисного государственного управления в условиях пандемии («Коронавирус» COVID-19).

Заседание Антикризисного клуба пройдет в формате онлайн-конференции и деловой игры: «Разработка антикризисной государственной и муниципальной стратегии в условиях пандемии».

Появление коронавируса COVID-19 подобно эффекту «Черного лебедя» – неожиданного события, влекущего за собой существенные последствия.

Насколько мир оказался готов к подобного рода стрессам? Какие уроки можем извлечь из этого опыта? Каких новых угроз стоит ожидать? Эти и другие вопросы требуют экспертной оценки.

Пандемия – это также мощный вызов для государственного управления, от которого общество ожидает своевременных и эффективных мер.

Основная цель заседания Антикризисного клуба ИГСУ РАНХиГС 16 апреля 2020 г. – разработка возможных сценариев развития событий и антикризисных государственных стратегий в условиях пандемии. Участникам деловой игры будет предложено сформировать свои предложения с помощью компьютерного симулятора.

Ключевые темы

• Разработка антикризисных государственных решений с помощью компьютерной модели пандемии
  • Опыт стран мира по борьбе с пандемией
  • Механизмы и сценарии эпидемических процессов в моделях нелинейной динамики
  • Социальные, экономические, политические риски распространения короновируса
  • СМИ-факторы эпидемических процессов
  • Социальная изоляция как метод борьбы с пандемией
  • Возможности и ограничения антикризисных государственных решений в условиях пандемии COVID-19

Время проведения: 16 апреля 20.00

Место проведения: Онлайн-конференция Zoom

Ссылка для подключения: https://us04web.zoom.us/j/76754075058?pwd=SGtXZUVFajdCUEJrejgxRnZKc1phZz09
Пароль: 021102

• Приглашаем экспертов

Контакты организаторов:

Москалев Игорь Евгеньевич

Директор центра мониторинга качества образовательных программ. И.о. заведующего кафедрой антикризисного регулирования и управления рисками. Доцент кафедры антикризисного регулирования и управления рисками.

Кандидат философских наук