Международная конференц-сессия «Государственное управление и развитие России: глобальные угрозы и структурные изменения»: секция «Инновации в управлении проектами»

Май 20, 2020

Отделение «Управление проектами и программами» ИГСУ РАНХиГС

клуб по управлению проектами ИГСУ РАНХиГС

лаборатория «Визионер трансформации»

приглашают принять участие в работе секции международной конференц-сессии

«ИННОВАЦИИ В УПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТАМИ»

партнеры

11.00-13.30 – диалог с экспертами «Управление проектами в условиях неопределенности»

Модератор Карина Дозорнова — антикризисный менеджер, эксперт по внедрению проектных подходов, профессиональный трансформационный коуч, Executive коуч, дизайнер коммуникаций, ментор МШУ «Сколково».

Приглашенные спикеры:

• Александр Ожаровский, MBA, PMP, PME, PMEP. Директор проектов в крупном банке, эксперт центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС, со-лидер сообщества gosagile.
  • Валентина Мартыненко, директор Магаданского областного автономного учреждения “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг”
  • Дарья Гриц, директор по стратегии цифровых продуктов для университетов Skyeng
  • Леонид Блайвас, РИМ-III. Заместитель руководителя центра компетенции по управлению ИТ проектами ПАО “Аэрофлот”, координатор Лидирующего исследовательского центра «сквозной» цифровой технологии «Системы распределенного реестра» АНО ВО “Университет Иннополис”.
  • Олег Тумасов, MSP, PRINCE2, PMP, PMEP, Главный редактор журнала “Управление проектами”, ведущий асессор конкурса “Проектный Олимп”, проводимого Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Вопросы:

• Неопределенность – проблема или возможность?
  • Работа с целями в условиях неопределенности.
  • Корректировка портфеля проектов под новые условия
  • Гибкие технологии управления проектами и постоянно меняющаяся среда.
  • Функции руководителя проекта в условиях неопределенности
  • Работа с командой

14.00-16.30 —  Презентация технологии «Визионер трансформации» — роль команды в ситуации неопределенности и формировании благоприятной среды поддержки проектов развития

Модератор Кристина Салахутдинова — эксперт по развитию управленческих навыков, вовлеченности и эффективной командной коммуникации. Автор методики по развитию управленческих команд, акселерации проектов и стратегированию. Организатор, соразработчик проекта «Визионер трансформации»

Спикеры:

• Григорий Реут, директор по развитию «Stromasys», Швейцария. Разработчик, тестировщик технологии «Визионер трансформации»
  • Дмитрий Паршков, главный инженер, архитектор Robotskandream, США
  • Михаил Иванченко, DBA, интерим-менеджер, эксперт по инклюзивному стратегированию. Разработчик проекта «Визионер трансформации»
  • Олег Бахтияров, ученый-психолог. Директор «Института психонетических исследований и разработок». Сферы деятельности: психология экстремальных ситуаций, конфликтология, методики подготовки персонала для работы в экстремальных и неопределенных условиях.
  • Сергей Фирсов, эксперт в области проектного управления, искусственного интеллекта, к.т.н. Управляющий партнёр компании «Дизайн-центр рыночного прототипировпния». Разработчик проекта «Визионер трансформации»

Вопросы:

• Как работать с неопределенностью в проекте? Как извлекать все возможные и невозможные варианты и зачем?
  • Методы формирования устойчивых команд для создания среды проектов развития
  • Инструменты работы с неопределенностью: построение образа будущего, стратегирование, прогнозирование, способность ухватывать тренды, расширение видения деятельности компании
  • Создание внутреннего акселератора с помощью технологии ВТ для поддержки проектов стратегического развития
  • Работа с рисками или неопределенностью?

16.30-18.00 – Доклады участников конференции

Зарегистрироваться для участия в секции необходимо в срок до 18 мая 2020 г.,  заполнив электронную форму регистрации.

Контакты:

Отделение управления проектами и программами

Телефоны: (499) 956-02-17

Email: upp-igsu@ranepa.ru