Лекция г-на Эрнесто Ферленги

Ноябрь 23, 2020

23 ноября с 10:40 до 12:10 по линии совместных инициатив Ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia, российско-итальянского форума «Диалог» и российско-итальянского центра ИГСУ для студентов-бакалавров 3-го и 4-го курсов по направлениям «Зарубежное регионоведение», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» состоится лекция г-на Эрнесто Ферленги, президента Confindustria Russia и сопредседателя российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ с итальянской стороны.

Тема лекции: «Экономическая панорама российско-итальянского сотрудничества»

Язык лекции: английский (без перевода)

Платформы для трансляции:

Passcode:084629

Контакты: Сикиринская Каролина Александровна, заместитель начальника отдела международного сотрудничества,
заместитель директора российско-итальянского центра ИГСУ РАНХиГС, преподаватель факультета МРиРУ

• тел.: +7 (499) 956-94-37
  • email: sikirinskaya-ka@ranepa.ru

Эрнесто Ферленги сопредседатель российско-итальянского Форума-Диалога по линии гражданских обществ с итальянской стороны, президент ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia, председатель энергетического комитета Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ). Окончил факультет математики, физики и естественных наук римского университета Tor Vergata (Италия).

С 1998 года работал в итальянской нефтегазовой компании ENI: сначала в московском представительстве, потом в качестве регионального директора по Казахстану. С 2005 по 2014 год возглавлял представительство ENI в России и СНГ, был вице-президентом ENI. С апреля 2014 года – старший советник по России группы ENI. Кроме того, я разные годы являлся членом советов директоров российских компаний «Россети», «Арктикгаз», «Северэнергия». С 2008 года является независимым членом совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС».

В 2018 году избран председателем энергетического комитета АЕБ, а в 2020 г. – членом правления АЕБ.

Активно участвует в развитии промышленного, а также социально-культурного диалога между Россией и Италией.

В 2012 году был удостоен благодарности президента РФ за вклад в развитие российско-итальянских отношений в области энергетики. Владеет итальянским, русским и английским языками.