Девятая российско-китайская академическая встреча по арктической тематике 2020 года

Декабрь 2, 2020

Руководитель магистерской программы подготовки управленческих кадров для Арктики, Севера и Дальнего Востока ИГСУ РАНХиГС, профессор Сморчкова Вера Ивановна ежегодно принимает участие в российско-китайских арктических мероприятиях и выступает с докладом.

Девятая российско-китайская академическая встреча по арктической тематике состоится 2–3 декабря 2020 года.

Начало: 10:00 (по московскому времени).

Ввиду сложившейся обстановки предстоящая встреча будет проходить в онлайн-формате на платформе ZOOM.

В этом году тема доклада связана с инновационной переработкой продукции оленеводства из арктических регионов России, которая открывает перспективы развитию фармакологии, фармацевтики, косметологии. Стратегическое партнерство сложилось благодаря инициативе Санкт-Петербургского университета.

Следует отметить, что и выпускники программы «Управление развитием российского Севера» также участвуют в совместных проектах по арктической проблематике с китайскими учеными.

За время проведения встречи будут обсуждены главные темы:

• Механизмы и пути научно-исследовательского сотрудничества в Арктике
  • Вызовы и возможности в сфере арктического энергетического взаимодействия
  • Природоохранное сотрудничество
  • Пути развития переработки арктических биологических ресурсов и применения лекарственных растений в китайской медицине и в России

Контакты:

Сморчкова Вера Ивановна

Профессор кафедры труда и социальной политики.

Доктор экономических наук
Действительный член Российской академии естественных наук (РАЕН)
Член редколлегии журнала "Социальная политика и социальное партнерство"
  • Тел.: 8 (499) 956-09-34, 8 (499) 956-00-28, 8 (910) 450-97-89