Семинар «Правовая система КНР и первый Гражданский кодекс: вопросы теории и практики»

Март 5, 2021

5 марта в 14.00 приглашаем на научно-практический семинар, посвященный китайскому законодательству и первому Гражданскому кодексу Китайской Народной Республики.

Дата и время: 5 марта, 14.00

Место: Зал ученого Совета, 1 корп.

Доступна онлайн трансляция.

Необходима предварительная регистрация.

Модератор секции:

Зайцев Олег Владимирович

Доктор юридических наук, профессор, декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Основные спикеры:

Трощинский Павел Владимирович

Ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока Российской академии наук, к.ю.н., исследователь традиционного и современного права Китая, преподаватель спецкурса «Право Китая и китайский язык в праве».

• Тема доклада: «Особенности правового регулирования и кодификация гражданского права в КНР»
  • Время доклада: 30 минут
  • Ответы на вопросы: 20 минут

Зайнигабдинов Александр Русланович

Партнер консалтинговой группы Окно в Китай (руководитель пекинского офиса компании), советник регионального представительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Восточной Азии (г. Пекин), представитель ОПОРЫ России в Пекине, арбитр Шанхайского Международного Арбитражного Центра. Практик в сфере китайского законодательства.

• Тема доклада: «Первый Гражданский кодекс КНР: на что обратить внимание российскому бизнесу в «новую юридическую эпоху»»
  • Время доклада: 20 минут
  • Ответы на вопросы: 20 минут

Сарсембаев Ильяс Жазитович

Доктор политических наук Франции (Sciences-Po Paris). Магистрант (Юриспруденция) ИГСУ РАНХИГС.

• Тема доклада: «Проблема признания и приведения в исполнение решений российских арбитражных судов в КНР»

Контакты организаторов: Корнилов Иван Николаевич

• Тел.: +7 (499) 956-90-30, +7 (917) 504-07-53
  • Email: pravo@igsu.ru, in.kornilov@igsu.ru

13 марта в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и СПЕЦИАЛИТЕТА.