Всероссийская научно-практическая интернет-конференция студентов и молодых ученых «Новеллы частного права: опыт России и Китая»

Апрель 27, 2021

27 апреля в 12.00 приглашаем на

Всероссийскую научно-практическую интернет-конференцию

студентов и молодых ученых «Новеллы частного права: опыт России и Китая»

Организаторы:

Конференция посвящена актуальным вопросам развития частного права применительно к российской и китайской правовым системам.

Перед участниками Всероссийской научно-практической интернет-конференции с приветственным словом выступят:

• Зайцев Олег Владимирович, доктор юридических наук, декан «Высшая школа правоведения» ИГСУ РАНХИГС, профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики;
  • Маслов Алексей Александрович, доктор исторических наук, профессор, ВРИО директора Института Дальнего Востока РАН.

С научным докладом на тему «Кодификация гражданского права Китая» выступит Трощинский Павел Владимирович, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН, ответственный редактор первого перевода на русский язык первого гражданского кодекса КНР.

Проблематика обсуждения:

• Общетеоретические подходы к кодификации и систематизации гражданского законодательства России и Китая
  • Практические аспекты формирования и развития институтов гражданского, корпоративного, предпринимательского права в России и Китае
  • Проблемы гражданско-правового регулирования цифровых технологий в России и Китае

К участию в конференции приглашаются студенты, магистры, аспиранты российских ВУЗов.

Выступления участников: 7–10 мин на доклад.

Зарегистрироваться в качестве участника конференции и прислать тезисы выступления необходимо до 26 апреля 2021 включительно.

Все участники конференции получат электронные сертификаты.

Подключиться к конференции Zoom. Идентификатор конференции: 935 7494 9651

Контакты: