Цикл онлайн-семинаров в рамках лаборатории региональных исследований

Апрель 17, 2021

Институт государственной службы и управления РАНХиГС
Факультет международного регионоведения и регионального управления

приглашает на цикл онлайн-семинаров в рамках
Лаборатории региональных исследований
на основе межвузовского сотрудничества

Первый онлайн-семинар: 17 апреля 2021 г. в 15.00–17.00 (время московское).

Тема: «Реализация национальных проектов и государственных программ в регионах России»

Подключиться к конференции ZOOM можно по ссылке

Идентификатор конференции: 437 189 9335. Код доступа: 2h9NL3

Доклады и спикеры

• Абухоф Ольга Владимировна – ведущий инспектор Инспекции по аудиту в сфере СМИ, периодической печати и изданий Счетной Палаты Российской Федерации. Тема: «Проблемы эффективности реализации национальных проектов и государственных программ на уровне субъектов РФ и муниципальных образований»
  • Савина Мария Сергеевна – студентка 4 курса образовательной программы направления «Государственное и муниципальное управление» ИГСУ РАНХиГС. Тема: «Значение проектного подхода в современном государственном управлении»
  • Асейкин Михаил Михайлович, студент 4 курса образовательной программы «Внутренняя политика и лидерство» факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС. Тема: «Система контроля реализации национальных проектов в субъектах Российской Федерации»

Эксперты

• Луков Евгений Викторович – кандидат исторических наук, доцент, проректор по образовательной деятельности Национального исследовательского Томского государственного университета
  • Комлева Валентина Вячеславовна – доктор социологических наук, доцент, заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС, Член Экспертного Совета Комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
  • Беляева Ольга Игоревна – кандидат экономических наук., и.о. зав. кафедрой регионального управления, директор магистерской программы «Стратегическое управление городом» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС
  • Коньков Дмитрий Сергеевич– кандидат исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира, средних веков и методологии истории Факультета исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета
  • Воробьева Вероника Сергеевна – кандидат исторических наук, руководитель ООП «Регионоведение России», старший преподаватель факультета исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета
  • Пистрякова Светлана Аркадьевна – кандидат политических наук, доцент, доцент кафедры национальных и федеративных отношений Факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС

Цель Лаборатории: создание площадки для научной кооперации и дискуссии, в рамках которой планируется обмен опытом, генерация идей и предложений, направленных на решение проблем, обусловленных факторами неравенства субъектов Российской Федерации.

Целевая аудитория: студенты направлений подготовки «Регионоведение России», «Зарубежное регионоведение», аспиранты, преподаватели, научные работники, эксперты, иные лица, заинтересованные вопросами региональной политики и регионального управления.

Количество участников каждого семинара: 30–50 человек

Краткая аннотация проекта. Используя онлайн-платформу ZOOM, факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ организует цикл онлайн-семинаров, на которых будут рассмотрены проблемы и перспективы регионального развития в разных актуальных аспектах. Каждый семинар включает в себя общение с экспертами на определенную тему и интерактивную работу в виде дискуссий и решения кейсов.

Программа весенней сессии 2021 г. онлайн-Лаборатории включает в себя несколько онлайн-семинаров, по итогам которых самые активные участники смогут получить сертификаты о прохождении курса.

Контакты: Киндрук Светлана Михайловна, Email: sm.kindruk@igsu.ru