Вебинар «Проблемы социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации»

Июль 8, 2021

8 июля в 20.00 в рамках Дня открытых дверей магистерской программы «Управление изменениями» состоится вебинар «Проблемы социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации».

Мероприятие проведет начальник отдела государственной политики в сфере социокультурной адаптации иностранных граждан ФАДН России, кандидат социологических наук, доцент РАНХиГС Екатерина Мельничук.

На вебинаре пройдет обсуждение следующих вопросов:

• Нормативно-правовое регулирование государственной политики в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан.
  • Миграционные процессы и состояние межнациональных отношений в России.
  • Оценка эффективности мер по реализации программ адаптации и интеграции иностранных граждан в российское общество.
  • Перспективы создания комплексной системы адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации с учетом многообразия укладов жизни населения и обеспечения соблюдения национальных интересов страны.
  • Текущее состояние межнациональных отношений в стране с учетом имеющихся конфликтных ситуаций.

В вебинаре примут участие преподаватели и слушатели программы, выпускники кафедры организационного проектирования систем управления, студенты и магистранты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ.

Время: 8 июля в 20.00.

Контакты:

• Широкова Олеся, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС, директор программы «Управление изменениями»
  • Телефон: +7 (915) 011-38-46