Программа проведения Дня знаний

Сентябрь 1, 2021

Программа проведения Дня знаний 1 сентября 2021

в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

 

N

09.00–12.10, Зал 1 / 1 корп.

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ

План мероприятия:

9.30 – Открытие мероприятия

9.30–9.45 – Вступительное слово и.о. декана факультета государственного управления экономикой Г.В. Тимофеевой

9.45–10.00 – Вступительное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

10.00–10.30 – Приветственные слова старшего советника первого Европейского департамента МИД России К.Э. Быкова, представителя Минобранауки России во Франции И.Ю. Носкова

10.30–10.45 – Выступление заместителя директора Института государственной службы и управления, заведующего кафедрой экономики и финансов общественного сектора А.Я. Быстрякова

10.45–11.00 – Выступление директора Российско-французского центра образования и консалтинга Е.В. Пономаренко

11.00–11.45 – Вручение студенческих билетов

11.45–12.10 – Выступления выпускников программы бакалавриата разных лет, работающих в ЦБ РФ, Федеральном Казначействе, KPMG

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Управление территориальным развитием (многопрофильный бакалавриат) (направление ГМУ)
  • Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин) (направление ГМУ)
  • Региональная экономика (направление Экономика)
  • Региональная экономика (многопрофильный бакалавриат) (направление Экономика)
  • Финансовый контроль и государственный аудит (направление Экономика)
  • Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа) (направление Экономика)
  • Комплексная оценка и развитие регионов (многопрофильный бакалавриат) (направление Регионоведение России)
N

10.30–12.10 Малый актовый зал / 6 корп.

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

План мероприятия:

10.00 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

10.30 – Открытие

10.30–10.35 – Видеопоздравление заместителя Председателя Государственной Думы России О.В. Тимофеевой

10.35–10.40 – Поздравление члена Совета Федерации, председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике И.Ю. Святенко

10.40–10.45 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

10.45–11.15 – Открытая лекция Р.Н. Корчагина

11.15–11.30 – Поздравления декана факультета, научных руководителей и директоров программ

11.30–11.40 – Выступление Е.В. Пономаренко (Российско-французский Центр образования и консалтинга) о возможностях международного сотрудничества

11.30–12.10 – Организационные вопросы – М.Я. Фейзба (Центр организации образовательной деятельности), специалисты – кураторы групп

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Внутренняя политика и лидерство (направление ГМУ)
  • Цифровое государство (направление ГМУ)
  • Цифровое государство (российско-французская программа с углубленным изучением иностранного языка) (направление ГМУ)
  • Эффективное государственное управление (направление ГМУ)
N

12.20–15.30 Малый актовый зал / 6 корп.

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

План мероприятия:

12.20 – Открытие мероприятия

12.30–12.45 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

12.45–13.00 – Приветственное слово декана факультета В.В. Силкина

13.00–13.20 – Приветственные слова мастеров курса И.А. Кедровской, Д.О. Солдатова, Т.В. Пушкиной

13.20–13.50 – Вручение студенческих билетов

13.55 – Поздравление от студентов 4 курса

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Общественные связи и медиакоммуникации в государственном и муниципальном управлении (направление ГМУ)
  • Деловая журналистика (направление Журналистика)
  • Политическая журналистика (направление Журналистика)
  • Спортивная журналистика (с углубленным изучением иностранного языка) (направление Журналистика)
N

14.00–16.30 Большой актовый зал / 1 корп.

ФАКУЛЬТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

План мероприятия:

14.00 – Сбор студентов перед Большим актовым залом (БАЗ) 1 корпуса

14.30 – Торжественное открытие мероприятия

14.40–15.00 – Вступительное (приветственное) слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

15.00–15.10 – Вступительное слово декана факультета Т.В. Пановой

15.10–15.30 – Приветственные выступления гостей – представителей органов законодательной и исполнительной власти

15.30–15.40 – Видеоприветствия иностранных гостей

15.40–16.00 – Приветственные выступления директоров программ

16.00–16.10 – Вручение благодарственных грамот студентам, участвовавшим в приёмной комиссии

16.10–16.25 – Приветственные выступления от кураторов – студентов

16.25–16.30 – Завершающее выступление декана факультета Т.В. Пановой

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин) (направление ГМУ)
  • Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
  • Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
  • Политика и право (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление ГМУ)
  • Управление экосистемами (российско-нидерландская программа с углубленным изучением иностранного языка) (направление ГМУ)
  • Аналитика и консалтинг в международных отношениях (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Международное гуманитарное сотрудничество (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Международное гуманитарное сотрудничество (российско-итальянская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Управление международными проектами и программами (российско-германская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Управление международными проектами и программами (российско-испанская программа с углубленным изучением иностранных языков) (направление Зарубежное регионоведение)
  • Развитие международного бизнеса в регионах России (направление Регионоведение России)
  • Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков) (направление Регионоведение России)
N

14.00, Выдача студенческих билетов, холл около ауд. 3362 / 1 корп.

15.40–17.20, Зал 1 / 1 корп.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОДЮСИРОВАНИЯ И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ

План мероприятия:

15.40–16.00 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

16.00–16.15 – Поздравление заведующей отделением Л.Л. Корниловой

16.15–16.30 – Выступления мастеров первых курсов

  • Денис Прима: «Продюсирование как высшая ступень владения профессией журналиста»
  • Елена Гликман: «Продюсерство как синтез творчества и индустрии»

16.30–16.45 – Приветственное слово от партнеров программ отделения продюсирования и культурной политики:

  • Игорь Шибанов, генеральный директор ТК «Малыш ТВ»
  • Дмитрий Бабак, креативный директор Медиа лаборатории Resonant Arts

16.45–16.50 – Организационная информация от кураторов программ

16.50–17.00 – Организационная информация от директоров программ

1

Программы бакалавриата и специалитета, реализуемые факультетом:

  • Продюсирование и культурная политика (направление Журналистика)
  • Экспертная журналистика, критика и обозрение (направление Журналистика)
  • Продюсер мультимедиа, Продюсер кино и телевидения (специалитет, направление Продюсерство)
N

10.40–12.10, Зал 3 / 6 корп.

ВЫСШАЯ ШКОЛА ПРАВОВЕДЕНИЯ

План мероприятия:

10.20–10.50 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

10.50 – Открытие. Выступление декана Высшей школы правоведения О.В. Зайцева

11.00 – Онлайн-приветствие судьи ЕСПЧ от России Д.И. Дедова

11.10 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

11.20 – Приветствие начальника Правового управления ФНС В.В. Званкова

11.30 – Приветствие руководителя практики юридической компании Вегас-Лекс В.О. Петрова

11.40 – Приветствие заместителя Председателя Правления АЮР С.В. Александрова

11.50 – Приветствие адвоката, разработчика программы Legal Liberal Arts Т.А. Яшниковой

12.00 – Приветствие директора программы Legal Liberal Arts Б.В. Назмутдинова

12.05 – Приветствие директора программы Финансово-правовой профиль (правовое обеспечение финансовых технологий) (ПРОФИТ) М.В. Смирнова

12.10 – Завершение мероприятия

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Международно-правовой профиль с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций (направление Юриспруденция)
  • Международное право и сравнительное правоведение (направление Юриспруденция)
  • Финансово-правовой профиль (правовое обеспечение финансовых технологий) (направление Юриспруденция)
  • Юриспруденция – Legal Liberal Arts (направление Юриспруденция)
N

12.20–13.50, Торжественная церемония, Зал 6 / 6 корп.

14.00–15.30, Командообразование, Зал 4 / 6 корп.

ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

План мероприятия:

11.50 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

12.20 – Открытие (Государственный гимн РФ)

12.20–12.30 – Поздравление руководителя центра подготовки ДПО Правительства Московской области М.Ю. Кузиной

12.30–12.35 – Поздравление депутата Государственной Думы России А.В. Ситникова

12.35–12.45 – Поздравление и.о. директора Института государственной службы и управления Р.Н. Корчагина

12.45–13.00 – Поздравление декана факультета Е.Ю. Киреевой, представление и поздравления научных руководителей и директоров программ «Государственная и муниципальная служба», «Управление персоналом организации и государственной службы»

13.00–13.10 – О международном сотрудничестве и международных программах ИГСУ – К.А. Сикиринская

13.20–13.35 – Организационные вопросы: Центр организации образовательной деятельности, специалисты – кураторы групп

13.35–13.40 – Выступление представителя студсовета Института

13.40 – Вручение студенческих билетов

14.00–15.30 – Командообразование с А.В. Воиновой

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

  • Государственная и муниципальная служба (направление ГМУ)
  • Управление персоналом организации и государственной службы (направление Управление персоналом)
N

17.20–18.50, Малый актовый зал / 6 корп.

ОЧНАЯ МАГИСТРАТУРА

План мероприятия:

16.30–17.20 – Регистрация, выдача пропусков и студенческих билетов в холле

17.20–18.50 – Приветственное слово и.о. директора Института государственной службы и управления РАНХиГС Р.Н. Корчагина, деканов факультетов, организационное собрание

Нравится
Поделиться