Отборочный этап V сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Декабрь 21, 2021

Дан старт первым испытаниям отборочного этапа V сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент», организатором которых выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

20 декабря – первый день отборочного этапа по направлению «Государственное и муниципальное управление». Испытания можно пройти с 9.00 до 15.00, на выполнение работы участникам отведено 90 мин.

21 декабря – первый день отборочного этапа по направлению «Менеджмент».  Олимпиада проводится с 11.00 до 17.00, на выполнение работы участникам отведено 120 мин.

Итоги отборочных этапов станут известны в начале февраля 2022 года.

Заключительный этап «Я – профессионал» пройдет с середины февраля до конца апреля 2022 года.

Итоги состязаний будут подведены в мае.

Призеры, победители и медалисты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада, являющаяся одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», охватывает 72 специальности – от филологии до робототехники, квантовых технологий и гостиничного дела.

В 2021 году количество заявок на «Я – Профессионал» превысило полмиллиона. Количество заявок по направлению «Государственное и муниципальное управление» – 11 494 студентов, по направлению «Менеджмент» – 18 510 студентов.

Число работодателей-партнеров, участвующих в подготовке олимпиадных заданий и организации стажировок для победителей, увеличилось с 60 до 100. И это понятно – работодатели ждут наиболее мотивированных и талантливых молодых специалистов.