Январь 27, 2022

27 января 2022 года Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС проведет круглый стол «Legal Tech» на международном форуме «Экономика и право в цифровую эпоху: трансформация бизнес-систем». Организатор мероприятия – Институт экономических и правовых исследований.

Делегацию от Высшей школы правоведения возглавит декан ВШП ИГСУ Олег Зайцев, который выступит модератором круглого стола. В мероприятии примут участие сотрудники и партнеры ИГСУ РАНХиГС.

Круглый стол «Legal Tech»

14:00–15.30

Модератор

Зайцев Олег Владимирович

Декан Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации (РАНХиГС), профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики, д.ю.н. Россия, Москва.

Управление интеллектуальной собственностью

Мангасарян Элина Николаевна

Эксперт по правовым решениям, Thomson Reuters

Внедрение AI для автоматизации юридической функции: практика, подводные камни, окупаемость

Постный Игнат Алексеевич

Партнёр, исполнительный директор TAG Consulting Russia

Нотариат в условиях цифровизации экономических отношений

Макаров Антон Петрович

Нотариус города Москвы, к.ю.н.

LegalTech-инновации в 2022 году. Основные направления развития в России

Трифонов Александр Сергеевич

К.ю.н., доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики ИГСУ РАНхИГС. Cоветник по LegalTech проектам «Конструктор документов FreshDoc.ru», руководитель программы повышения квалификации «LegalTech директор» МГЮА им. О.Е. Кутафина

15:45–17.30

Модератор

Зайцев Олег Владимирович

Цифровизация гражданского оборота

Смирнов Михаил Викторович

Директор программы «Правовое обеспечение финансовых технологий» Высшей Школы Правоведения ИГСУ РАНХиГС

Цифровизация разрешения долговых споров: обзор существующих решений и неочевидные возможности

Жданухин Дмитрий Юрьвич

Генеральный директор Центра развития коллекторства, Председатель Комитета Московской Торгово-Промышленной палаты (МТПП) по вопросам разрешения долговых споров и укрепления платежной дисциплины субъектов предпринимательской деятельности, член КС НСБ

Как всем компаниям в России перейти на электронный документооборот и не страдать

Хаустов Иван Александрович

CEO и основатель сервиса – Legium.IO

Юридические риски цифровой трансформации

Сидоренко Элина Леонидовна

Директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО Университет МИД России, д.ю.н. Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ

К участию в работе форума в качестве докладчиков приглашены более 70 предпринимателей, представителей бизнес-корпораций, государственных органов и ведомств, образовательных учреждений и общественных организаций.

Место проведения: площадка Цифрового делового пространства (ЦДП) по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 47 – ГБУ города Москвы «Агентство инноваций города Москвы».

ССЫЛКА на мероприятие

Контакты: