В ИСГУ РАНХиГС пройдет конференция «Социально-экономическая и политическая деполяризация в российских регионах»

Февраль 3, 2022

3 февраля 2022 г. в Институте государственной службы и управления РАНХиГС состоится Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическая и политическая деполяризация в российских регионах: механизмы и технологии реализации».

Конференция организована Центром государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС совместно с Российской ассоциацией политической науки, Институтом социально-политических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук и Благотворительным фондом «Приоритеты роста» по результатам выполнения гранта Российского фонда фундаментальных исследований «Механизмы и технологии социально-экономической и политической деполяризации в российских регионах».

Цель конференции – обсуждение научно-теоретических и практических аспектов востребованности системы социально-экономической и политической деполяризации в российских регионах, в том числе с применением цифровых технологий.

Приглашаем к обсуждению теоретических и практических вопросов снижения потенциала социальной напряженности в российских регионах и применения различных механизмов и технологий социально-экономической и политической деполяризации, синхронизированной с общественными процессами, происходящими в региональном обществе.

Планируются выступления представителей государственных органов исполнительной власти, ведущих ученых, экспертов в сфере принятия государственных решений, взаимодействия государства, бизнеса и общества, региональной идентичности, социологии молодежи. Ожидается обсуждение философских, политологических, экономических и социологических подходов к снижению социальной напряженности в контексте направлений социально-политического, социально-экономического и технологического развития страны.

Информационные партнеры мероприятия ­– журналы «Политическая экспертиза: ПОЛИТЭКС», «Социально-политические науки» и «Наука. Культура. Общество».

В связи с ограничениями, проводимыми в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в г. Москве, конференция будет проводиться в онлайн-формате.

Начало конференции: 3 февраля, 11.00.

Для участия, пожалуйста, пишите на почту организаторам – они отправят ссылку на мероприятие на платформе ZOOM.

Ссылка на трансляцию в Youtube

Контакты организаторов:

• Ильичева Людмила Ефимовна, д.полит.н., профессор, директор Центра государственно-частного партнерства ИГСУ РАНХиГС, главный научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН
    e-mail: lilitcheva@mail.ru
    тел. +7 (985) 167-00-22