В РАНХиГС пройдет Образовательный форум Президентской академии для участников олимпиады «Я – профессионал»

Август 14, 2022

12–14 августа Институт государственной службы и управления проводит Образовательный форум Президентской академии для участников олимпиады «Я – профессионал».

В этом году заявки на участие в мероприятии подали 206 студентов из 42 российского региона – дипломанты и участники олимпиады по 35 направлениям.

По итогам конкурса мотивационных писем были приглашены более 80 участников.

Форум олимпиады «Я – профессионал» – это активное и открытое пространство для продвижения идей и проектов. Студенты из разных городов России могут выдвинуть свои предложения по развитию органов государственной власти и местного самоуправления, разработать новые управленческие модели, поработать над личностным ростом и профессиональным развитием и, возможно, начать карьеру в системе государственного и муниципального управления.

Участников ждут мастер-классы и круглые столы, бизнес-симулятор, экскурсионная программа.

В первый день встречи состоится экспертная панель на тему «Принципы ESG в основе государственного и муниципального управления», в которой примут участие представители партнеров форума – Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы государственной статистики, Ассоциации специалистов по экономическому развитию территорий, компаний «Крок» и МТС. Во второй половине дня участников ждет игра «Развитие региона». По мнению организаторов ключевая задача развития регионов состоит в консолидации власти, бизнеса и общества. Игра представляет собой модель взаимодействия нескольких групп для решения сложного государственного проекта.

13 августа пройдёт деловая бизнес-игра «Управленческие решения в условиях глобальной нестабильности». На брифинге будет обсуждаться погружение в симулятор и механика игрового процесса.

Заключительный день посвящен экскурсионной программе – участники отправятся в военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил Российской Федерации, посетят музейный комплекс и Главный храм вооруженных сил России.

Олимпиада «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальные лифты для каждого». Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Президентская академия выступает организатором двух направлений олимпиады, реализуемых Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) и Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС: «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

Контакты: