Программа проведения Дня знаний

Программа проведения Дня знаний 1 сентября 2022

в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

11.00–13.00, Большой актовый зал / 1 корпус

ФАКУЛЬТЕТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ и ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ (совместно)

10.30–10.50 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

10.50 – Рассадка в зале

11.00 – Открытие

11.05–11.15 – Обращение к первокурсникам руководителя Института государственной службы и управления РАНХиГС Руслана Николаевича Корчагина

11.15–11.20 – Поздравление Члена Совета Федерации, Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Юрьевны Святенко

11.20–11.25 – Поздравление Председателя Комитета Государственной Думы России по развитию гражданского общества Ольги Викторовны Тимофеевой

11.25–11.30 – Поздравление депутата Государственной Думы Андрея Викторовича Гурулева

11.30 – Приветственное слово депутата ГД ФС РФ В. Иванова

11.35 – Приветственное слово Валерия Павловича Горегляда

11.40–11.50 – Поздравления деканов факультетов, научных руководителей и директоров программ

11.50–12.10 – Музыкальное поздравление хора Президентской академии

12.10 – Приветственное слово студентов 1 курса (представление групп, старост групп). Фильм «Первокурсник», 2022 г.

12.20–13.00 – Организационные вопросы – Марина Язбеевна Фейзба (Центр организации образовательной деятельности), специалисты – кураторы групп

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом государственного и муниципального управления:

• Внутренняя политика и лидерство (направление ГМУ)
  • Цифровое государство (направление ГМУ)
  • Цифровое государство (российско-французская программа с углубленным изучением иностранного языка) (направление ГМУ)
  • Эффективное государственное управление (направление ГМУ)
  • Эффективное государственное управление. Образовательная программа на иностранном языке (направление ГМУ)

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом государственного управления экономикой:

• Управление территориальным развитием (многопрофильный бакалавриат) (направление ГМУ)
  • Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин) (направление ГМУ)
  • Региональная экономика (направление Экономика)
  • Региональная экономика (многопрофильный бакалавриат) (направление Экономика)
  • Финансовый контроль и государственный аудит (направление Экономика)
  • Финансовый контроль и государственный аудит (российско-французская программа) (направление Экономика)
  • Комплексная оценка и развитие регионов (многопрофильный бакалавриат) (направление Регионоведение России)

13.00–16.00 Актовый зал / 5 корпус

ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

13.00–13.20 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

13.20 – Рассадка в зале

13.30 – Приветственное слово и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслана Николаевича Корчагина

13.45 – Лекция представителей или сотрудников РБК

15.30 – Приветственное слово декана и преподавателей

16.00 – Приветственное выступление первокурсников

16.30–16.50 – Вручение студенческих билетов

1

Программы бакалавриата, реализуемые факультетом:

• Общественные связи и медиакоммуникации в государственном и муниципальном управлении (направление ГМУ)
  • Деловая журналистика (направление Журналистика)
  • Политическая журналистика (направление Журналистика)
  • Спортивная журналистика (с углубленным изучением иностранного языка) (направление Журналистика)

14.30–16.30 Большой актовый зал / 1 корпус

ФАКУЛЬТЕТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО РЕГИОНОВЕДЕНИЯ И РЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ и УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ (совместно)

14.00–14.30 – Сбор первокурсников в холле, регистрация

14.30 – Приветственное слово и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслана Николаевича Корчагина

14.40 – Приветственные слова гостей – сенатора Совета Федерации Сергея Герасимовича Митина, полковника спецподразделения «Альфа» ФСБ Сергея Владимировича Милицкого, депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации В. Иванова и др.

15.00 – Приветственное слово декана, сотрудников и преподавателей

15.30 – Выступление кураторов и ответственных студентов с программой

16.00–16.30 – Награждение кураторов и квиз для студентов

1